函館市の空手道場

IKA国際空手協会  
  水滸會 無限塾

無限塾では、個々のレベルに合わせた指導をしております。
指導員も多数おり、確実に上達する事ができます。

〒040-0042  北海道函館市東川町13-7 
TEL:090-8901-3225  FAX:0138-26-6636             

  
 
 2017/09/03    白蓮北海道大会
 
 
 2017/08/13    チャレカラ
 
 
  2017/06/11    JKJO北海道選抜
 
 
 2017/05/07    フルチャレ
 
 
  2017/04/16    道南大会
 
 
  2017/03/19    交流大会
 
 
  2017/02/26    無限塾25周年記念大会
 
 
  2017/01/22    錬成大会
      【優  勝】     蠣崎芽瑠(クラスB)
      【準優勝】   蠣崎莉匡(クラスA)
                             大久保望恵(クラスB)
 
 
  2016/11/06 大志会大会
      【準優勝】   平野莉理花
                             尾形悠翔
                             吉田理史
      【3  位】     荒川双太
                             水野 隼
                             川邉 奨
                             倉光慶太朗
                             吉田怜史
                             水野優月
 
 
  2016/10/02 白蓮新人戦
      【優  勝】     野村拓翔
                             蠣崎芽瑠
                             鈴木涼真
                             大久保望恵
      【準優勝】   倉光慶太朗
 
 
  2016/09/25 極真北海道大会
      【優  勝】     佐々木慧斗(小4男子重量)
                             山村裕樹 (マスターズ)
      【準優勝】   四村智弥(小4男子軽量)
 
 
  2016/09/22 協会全日本大会 
      【優  勝】     田家昇汰(高校男子A)
      【準優勝】   鈴木涼真(クラスB)
 
 
 
  2016/08/21 JKJO最終予選
      【優  勝】     蠣崎莉匡
                             境 駿介
      【準優勝】   佐々木慧斗
                             水野優月
      【3  位】     四村智弥
 
                         交流大会
      【優  勝】    渡部祐己
                            荒川双太
                            蠣崎芽瑠
                            蠣崎らな
 
  2016/07/17 チャレカラ
      【優  勝】     佐々木慧斗
 
 
 
  2016/06/05 手塚道場交流大会
      【優  勝】     渡部尚紀
 
 
  2016/05/08 道南大会
 
 
  2016/03/20 JKJO交流大会
      【準優勝】  荒川双太
 
 
 
  2016/02/28 新極真外舘道場交流大会
  【優 勝】 鈴木涼真(小2男子初級)
  【準優勝】   蠣崎莉匡(小3男子上級)
 
 
  2016/01/24  錬成大会
     【優  勝】  山村裕樹(マスターズ無差別)
     【準優勝】  渡部祐己(小6男子中級)
     【3  位】  四村郁弥(小6男子中級)
 
 
 2015/12/13  丈夫カップ
     【優 勝】   田家昇汰(高校男子)
     【3  位】   田家康平(一般上級)
 
 
 2015/11/29  新極真平山道場交流大会
     【優  勝】  荒川双太
                  渡部尚紀
     【準優勝】  四村智哉
     【3  位】   渡部祐己
                  四村郁哉
 
 
 2015/11/01  大志会大会
   【優 勝】  渡部祐己(小6男子)
         鈴木涼真(小2男子)
   【準優勝】   上村蓮太(小6男子)
         蠣崎芽瑠(小4男子)
         渡部尚紀(小3男子)
         平野莉理花(小5・6女子)
   【3 位】   平野健斗(小5男子)
         佐々木慧斗(小3男子)
         大久保望恵(小3・4女子)
 
 
  2015/09/27 極真会館北海道大会
   【優 勝】  山村裕樹(マスターズ) 
 
 
 2015/09/27 白蓮会館北海道大会
   【優 勝】  境 駿介 (中学男子)
   【準優勝】    蠣崎莉匡(小3男子)
         野村拓翔(小5男子)
         水野優月(小2女子)
         石原璃朋(幼年)
   【3 位】   四村郁弥(小6男子)
         水野 隼 (小4男子)
         鈴木涼真(小2男子)
         境 柚名 (小6女子)
 
 
 2015/08/23 JKJO北海道最終予選
   【優 勝】  田家昇汰
         蠣崎莉匡
   【準優勝】  上村莉々
   【3 位】   上村蓮太
         佐々木慧斗
         境 柚名
         水野優月
 
 2015/08/23 JKJO交流大会
   【優 勝】  蠣崎芽瑠
         荒川双太
   【準優勝】  渡部尚紀
         鈴木涼真
 
 
 2015/07/19 チャレンジカラテトーナメント
   【優 勝】   山村裕樹(マスターズ重量)
   【準優勝】   上村修一(マスターズ軽量)
 
 
  2015/06/28 道南大会
   【優勝】    田家昇汰(高校男子)
          本間紘大(中学男子軽重量)
          蠣崎莉匡(小学3年男子軽量)
          上村莉々(小学3年女子)
          水野優月(小学2年女子)
          石原璃朋(幼年男子)
 
   【準優勝】   手島和希(高校男子)
          境 駿介 (中学男子軽重量)
          扇柳佳苗(中学女子)
          上村蓮太(小学6年男子軽量)
          渡部祐己(小学6年男子重量)
          四村智弥(小学3年男子軽量)
          上村龍馬(幼年男子)
          
   【3位】     四村郁弥(小学6年男子軽量)
         川瀬暖斗(小学6年男子軽量)
         水野 隼 (小学4年男子)
         佐々木慧斗(小学3年男子重量)
         鈴木涼真(小学2年男子)
         境 柚名 (小学6年女子)
         大久保望恵(小学3年女子)
 
 
  2015/06/07 新極真会手塚道場交流大会
   【優勝】    蠣崎莉匡(小学3年男子A)
         鈴木涼真(小学2年男子B)
 
 
  2015/05/17 統一全日本大会
   【優勝】    外山 巧 (高校男子60Kg未満)
 
  2015/05/03 フルコンタクトチャレンジ
   【優勝】     外山 巧 (高校男子60Kg未満)
         本間紘大(中学男子55Kg未満)
         上村龍馬(幼年A)
   【準優勝】    手島和希(高校男子60Kg未満)
   【3位】      境 柚名(小6女子A)
   【技能賞】      本間紘大
 
 
 2015/03/15 第21回 交流大会
   【優勝】    渡部祐己(小5中級)
          荒川双太(小4初級)
          蠣崎芽瑠(小3初級)
   【準優勝】   上村龍馬(幼年混合)
 
 
 2015/02/15 新極真外舘道場交流大会
  【準優勝】   佐藤 周(中学男子軽量)
 
 
 2015/01/25 錬成大会
  ≪高校男子≫
  【優勝】    田家康平(70Kg以上)
  【準優勝】     外山 巧 (70Kg未満)
  ≪中学男子≫
  【優勝】    手島和希(55Kg未満)
  【準優勝】   本間紘大(55Kg未満)
  ≪マスターズ≫
  【3位】    川合 聡 (軽量の部)
 
 
 
 2014/11/30 新極真会平山道場交流大会
  【優勝】   外山 巧(一般上級)
        鈴木涼真(小1男子)
  【準優勝】    手島和希(中学男子軽量)
  【3位】    四村智弥(小2男子)
 
 
 2014/09/28 Point&KO北海道選抜大会
  【優勝】     手島和希(中学男子軽量)
 
 
 2014/09/21 極真会館北海道大会
  【優勝】     田家康平(高校男子)
        田家昇汰(中学男子)
  【準優勝】  山村裕樹(マスターズ)
  【3位】    蠣崎莉匡(小2男子)
        四村智弥(小2男子)
 
 
 2014/09/07 新極真会北海道大会
  【3位】    手島和希(中学男子)
 
 
 2014/08/24 JKJO北海道地区最終予選
  【優勝】    外山 巧 (高校男子60Kg未満)
         本間紘大(中学男子65Kg未満)
         田家昇汰(中学男子55Kg未満)
         上村蓮太(小学5年男子35Kg未満)
         水野優月(小学1年女子)
  【準優勝】   手島和希(中学男子55Kg未満)
         蠣崎莉匡 (小学2年男子)
  【3位】     佐々木慧斗(小学2年男子)
 
 
 2014/08/24 第20回 交流大会
  【優勝】    渡部祐己(小5~6男子中級)
         水野 隼 (小2男子初級)
 
 
 2014/07/20 第16回チャレンジカラテトーナメント
  【優勝】    山村裕樹(マスターズ重量)
         上村修一(マスターズ軽量)
 
 
 2014/06/15  極真ウエイト制北海道大会
  【優勝】      外山 巧 (高校軽量)
         田家康平(高校重量)
         田家昇汰(中学55Kg未満)
  【準優勝】   手島和希(中学55Kg未満)
         上村蓮太(小5男子軽量)
  【3位】    蠣崎莉匡(小2男子)
          上村莉々(小2女子)
 
 
 2014/05/11  CKT道南大会
  【優勝】    田家昇汰(中学3年男子)
         本間紘大(中学男子中量)
         蠣崎莉匡(小2男子)
         菅原麗花(小3女子)
         上村莉々(小2女子)
         水野優月(小1女子)
         池田悠陽(幼年混合)
  【準優勝】   手島和希(中学3年男子)
         境 駿介 (中学男子中量)
         上村蓮太(小5男子軽量)
         木村愛夢(小6女子)
         池田陽香(小4女子)
         二ノ宮美海(小3女子)
         大久保望恵(小2女子)
         久末煌太(幼年混合)
  【3位】    渡部祐己(小5男子重量)
         宮崎航輔(小5男子軽量)
         四村智弥(小2男子)
         佐々木慧斗(小2男子)
         鈴木涼真(小1男子)
         二ノ宮遼太郎(小1男子)
         扇柳佳苗(小6女子)
         大久保沙恵(小6女子)
         田原深結(小5女子)
         境 柚名 (小5女子)
         平野莉理花(小4女子)
         池田美月(小3女子)
         久末凜音(小2女子)
 
 
 2014/05/04  フルコンタクトチャレンジ(JKJO予選)
  【優勝】      外山 凌 (高校60Kg未満)
         田家康平(高校70Kg以上)
  【準優勝】   上村莉々(小2女子)
         木村愛夢(小6女子)
  【3位】     外山 巧 (高校60Kg未満)
         田家昇汰(中学55Kg未満)
         本間紘大(中学55Kg未満)
         佐々木慧斗(小2男子)
 
 
 2014/04/20  白蓮会館北海道大会
  【優勝】      田家昇汰(中学男子)
         水野優月(小1・2女子)
  【準優勝】   木村拓夢(小4男子)
         蠣崎莉匡(小2男子)
         木村愛夢(小5・6女子)
  【3位】     水野 隼 (小3男子)
         四村智弥(小2男子)
         鈴木涼真(小1男子)
           境 柚名 (小5・6女子)
 
 
2014/03/09 第19回交流大会
  【準優勝】   渡部祐己(小4男子新人)
  【3位】     菅原麗花(小1~2女子新人)
 
 
2014/02/09 錬成大会
  【優勝】    境 駿介 (小6クラスB)
           境 柚名 (小3~4新人戦)
           木村愛夢(小5~6新人戦)
  【準優勝】     田家昇汰(中学55Kg 未満)
           四村郁弥(小4クラスA)
  【3位】     手島和希(中学55Kg未満)
           上村蓮太(小4クラスA)
           木村拓夢(小3クラスA)
           川瀬暖斗(小4新人戦)
 
2014/01/26 JKJO全日本大会
  【3位】     田家康平
 
 
2013/12/08 丈夫カップ
  【優勝】    外山 凌(高校男子軽量)
           四村智弥(小1~2男子初級)  
 
  【準優勝】     四村優弥(小6男子中級)
  【3位】     四村郁弥(小4男子中級)
 
2013/11/23 国際空手道協会全日本大会
  【準優勝】   田家康平(高校重量)
 
  【3位】     外山 巧
         田家昇汰
         蠣崎莉匡 
 
2013/10/27 大志会大会
  <高校男子> 
  【優勝】    田家康平
  <中学男子>
  【優勝】    外山 巧
  【準優勝】     田家昇汰
  【三位】    手島和希
  <小4男子>
  【三位】    上村蓮太
  <小1男子>
  【準優勝】   佐々木慧斗
  【三位】      蠣崎莉匡
  【三位】      野村柊翔
  <小5~6女子>
  【三位】    扇柳佳苗
  【三位】    中村凛々
  <小3~4女子>
  【準優勝】   境 柚名
  【三位】      田原深結
  <小1~2女子>
  【準優勝】   池田美月
  【三位】      上村莉々
  【三位】      大久保望恵
  <幼年混合>
  【準優勝】   水野優月
  【三位】      鈴木涼真 
 
 
2013/09/29 極真会館北海道大会
  【準優勝】    山村裕樹(マスターズ)
          田家昇汰(中学男子)
          蠣崎莉匡(小1男子)
  【3位】    外山 巧(中学男子) 
 
2013/09/01 JKJO北海道地区最終予選
  【優勝】   田家昇汰(中学男子55Kg未満)
         木村拓夢(小学3年男子)
         佐々木慧斗(小学1年男子)
  【準優勝】 本間紘大(中学男子45Kg未満)
 
2013/09/01 第18回交流大会
  【優勝】   四村優弥(小6男子中級)
         四村郁弥(小4男子中級)
         三澤太凱(小4男子初級)
         野村拓翔(小3男子初級)
         四村智弥(小1男子初級)
         木村愛夢(小5~6女子)
  【準優勝】 川瀬暖斗(小4男子初級)
         大野伶恩(小3男子初級)
         水野 隼 (小2男子初級)
         野村柊翔(小1男子初級)
         水野優月(幼年混合)
 
 
2013/07/14 第15回チャレンジカラテトーナメント
  【準優勝】 蠣崎莉匡(小学1年男子A)
         木村愛夢(小5~6年女子新人)
         四村優弥(小学6年男子新人)
         田家康平(高校男子70Kg以上)
         山村裕樹(マスターズ重量)
  【三位】   岡口昭彦(マスターズ軽量)
         外山 凌 (高校男子60Kg未満)
         外山 巧 (中学男子55Kg未満)
         上村蓮太(小学4年男子A)
         木村拓夢(小学3年男子A)
         四村郁弥(小学4年男子B)
         境 柚名  (小3~4女子新人)
 
 
2013/06/16 極真会館ウエイト制大会
  【優勝】  外山 凌 (高校男子軽量)
         外山 巧 (中学男子軽量)
         蠣崎莉匡(小1男子)
 
 
2013/05/19 7thCKT道南大会
  【優勝】  外山巧 (中学男子2・3年)
         大久保望恵(小1女子)
  【準優勝】 水野優月(幼年混合)
         上村莉々(小1女子)
         池田陽香(小2・3女子)
         境 柚名 (小4女子)
         扇柳佳苗(小5・6女子)
         蠣崎莉匡(小1男子)
         木村拓夢(小3男子)
         田家昇汰(中学2・3年)
  【三位】  久末煌太    久末凛音
         二ノ宮遼太郎  二ノ宮美海
         田原深結    小宮那詠
         大久保沙恵   佐々木慧斗
         渡部尚紀    水野 隼
         本間紘大    手島和希
         和田直貴
 
 
2013/04/14 白蓮会館北海道大会
  【優勝】  外山巧  (中学男子)
  【準優勝】蠣崎莉匡(小1男子)
        木村拓夢(小3男子)
        木村愛夢(小5女子)
  【三位】  水野優月(幼年混合)
        鈴木涼真(幼年混合)
        野村柊翔(小1男子)
        水野隼  (小2男子)
        野村拓翔(小3男子)
        境柚名  (小4女子)
        田原深結(小4女子)
 
2013/03/10 第17回 交流大会
  【優勝】  本間紘大(小6男子中級)
        木村拓夢(小2男子中級)
        野村拓翔(小2男子初級)
        蠣崎莉匡(幼児混合110cm未満)
  【準優勝】三澤太凱(小3~4男子初級)
        四村智弥(幼児混合110cm未満)
        
        田家昇汰(中学生男子)
        木村愛夢(小3~4女子初級)
  【三位】  四村郁弥(小3~4男子中級)
        蠣崎芽瑠(小1男子初級)
        上村莉々(幼児混合110cm未満)
 
2013/01/20 第11回練成大会
  【優勝】岡口昭彦(マスターズ軽量)
      佐藤 周 (小6男子クラスB)
  【三位】手島和希(中学男子45Kg未満)
      四村郁弥(小3男子クラスB)
      蠣崎莉匡(幼年混合新人戦)
 
2012/12/09 第14回丈夫カップ
  【準優勝】 境 駿介 (小5男子クラスB)
  【 三 位 】 本間紘大(小6男子クラスA)
 
2012/10/28 第8回大志会大会
 【優勝】  田家康平
        木村拓夢
        小宮那詠
 【準優勝】 外山 巧
        本間紘大
        境 駿介
        野村拓翔
        慈道レイナ
        菅原麗花
 【三位】  佐藤 周
        堺 雄星
        大野伶恩
        水野 隼
        和泉花穂
        小宮芸華
        扇柳佳苗
        田原深結
 
 2012/10/07  北海道空手道選手権(極真高木)
 【 優 勝 】 外山 凌
 【準優勝】  手島和希
 
2012/09/17 国際空手道協会全日本大会(東京)
 【準優勝】 田家昇汰
 【 三 位 】 本間紘大
        外山 巧
        田家康平
 
2012/09/09 白蓮会館新人戦(小樽)
 【 優 勝 】 佐藤 周
 【 三 位 】 木村拓夢
         上村蓮太
         小宮芸華
 
2012/09/02 JKJO北海道地区最終予選(札幌)
 【 優 勝 】  外山 巧
 【準優勝】  木村拓夢
 
2012/07/23 チャレンジカラテトーナメント(札幌)
 【 優 勝 】 山村裕樹
        外山 凌
        田家康平
        本間紘大
        小宮芸華
        四村郁弥
 【 三 位 】 外山 巧
         佐藤 周
         四村優弥
         上村蓮太
 
2012/06/17 無限塾20周年記念大会
 
2012/05/20 チャレカラ道南大会
 【 優 勝 】 田家康平
        外山 巧
        上村蓮太
        水野 隼
        小宮那詠
        蠣崎莉匡
 【準優勝】 田家昇汰
        佐藤 周
        宮崎航輔
        木村拓夢
        小宮芸華
        立花琴音
        田原深結
        四村智弥
 【 三 位 】 手島和希
        本間紘大
        小川杏奈
        三澤太凱
        川瀬暖斗
        四村郁弥
        大野伶恩
        野村拓翔
        野村駿汰
        慈道レイナ
        安保夏音
        大久保沙恵
        境 柚名
        林 美羽      
 
2012/01/22 フルコンタクト練成大会(千歳)
 【 優 勝 】 岡口昭彦
        山村裕樹
        手島和希
        上村蓮太
 【準優勝】 本間紘大
 【 三 位 】 田家康平
        田家昇汰
        佐藤 周
        四村郁弥
 
2011/10/23 大志会大会(七飯)
 【 優 勝 】 田家昇汰
        木村拓夢
        立花琴音
        境 柚名
 【準優勝】 佐藤 周
        大野伶恩
        慈道レイナ
        小宮那詠
        林 美羽
 【 三 位 】 本間紘大
        立花海人
        上村蓮太
        野村拓翔
        大久保萌恵
        扇柳佳苗
        中村凛々
        
2011/09/19 極真会館(今井)北海道大会(札幌)
 【 優 勝 】 木村拓夢
 【 三 位 】 本間紘大
 
2011/09/18 白蓮会館新人戦(小樽)
 【 優 勝 】 外山 凌
 【準優勝】 木村拓夢
 【 三 位 】 田家康平
        田家昇汰
        上村蓮太
        小宮芸華
        三澤萌楓
        小宮那詠
 
2011/09/05 JKJO北海道地区最終予選(札幌)
 【準優勝】 田家康平
        外山 巧
        田家昇汰
 
2011/08/22 道北地区交流大会(滝川)
 【 優 勝 】 立花海人
        立花琴音
 
2011/07/25 チャレンジカラテトーナメント(札幌)
 【 優 勝 】 山村裕樹
        岡口昭彦
        外山 凌
             
 【準優勝】 
 
 【 三 位 】
 
 
 
2011/05/15 チャレカラ道南大会(函館)
 
2011/04/16 Point&K.O全日本大会(東京)
 【 三 位 】 外山 凌
 
2011/03/14 交流大会(札幌)
 【 優 勝 】 外山 巧
        手島和希
 
2011/01/24 フルコンタクト練成大会(千歳)
 【 優 勝 】 山村裕樹
        杉浦広晟
        手島和希
 【準優勝】 田家昇汰
 【 三 位 】 神田太葵 
 
 
2010/12/13 丈夫カップ(札幌)
 【 優 勝 】 外山 凌
 
2010/11/01 大志会大会(七飯)
         【 優 勝 】  【準優勝】   【 三 位 】
 小学6男子 外山 巧   高橋 丞    小坂雄輝
 小学5男子 ****   手島和希    田家昇汰・笹野健太
 小学4男子 ****  ****    立花海人
 小学3男子 境 駿介   ****   土井隆則
 小学2男子 花坂拓海  ****   ****
 小学1男子 三澤太凱  ****   ****
 幼年 混合 木村拓夢  大野伶恩   ****
 小1・2女子 小宮那詠  笹野かほる子 境 柚名・大久保沙恵 
 小3・4女子 小宮芸華  小林風香   慈道レイナ・和泉花穂
 小5・6女子 ****  ****    岩井詩絵奈・大久保萌恵
 
2010/10/03 白蓮会館新人戦(小樽)
 【 優 勝 】 花坂拓海
        小宮芸華
 【準優勝】 外山 巧
        木村拓夢
 【 三 位 】 小坂玲華
        小宮那詠
 
 
2010/09/12 Point&K.O北海道選抜大会(札幌)
 【 優 勝 】 外山 凌
 
 
2010/09/12 JKJO北海道最終予選(札幌)
 【準優勝】 花坂拓海
 【 三 位 】 外山 巧
 
2010/08/01 チャレンジカラテトーナメント(札幌)
 【 優 勝 】 山村裕樹
        外山 凌
        田家昇汰
 【準優勝】 小坂雄輝
        小坂玲華
        小宮那詠
 【 三 位 】 外山 巧
        高橋 丞
        本間紘大
        立花海人
        小宮芸華
 
2010/06/20 極真(今井)ウエイト制大会(札幌) 
 【 優 勝 】 木村拓夢
        花坂拓海
 【 三 位 】 外山 巧
 
2010/05/16 チャレカラ道南大会 (函館)
 
 
2010/05/03 チャレカラ道央大会(札幌)
 【 優 勝 】 外山 凌
 
2010/03/07 交流大会(札幌)
 【 優 勝 】 手島和希
        小坂雄輝
        小坂玲華
 【準優勝】 本間紘大
        花坂拓海
 【 三 位 】 立花海人
 
2010/01/24 フルコンタクト練成大会
 【 優 勝 】 田家昇汰
 【準優勝】 外山 凌
 【 三 位 】 田家康平
        花坂拓海
 
 
2009/12/13 丈夫カップ
 【 優 勝 】 外山 凌
        杉浦広晟
        花坂拓海
 
 2009/10/04 Point&K.O北海道選抜大会(札幌)
 【準優勝】 外山 凌
 
 2009/08/23 JKJO北海道最終予選(札幌)
 【 優 勝 】 市中太朗
 【準優勝】 外山 凌
 
 2009/07/26 チャレンジカラテトーナメント(札幌)
 【準優勝】 市中太朗
        花坂拓海
 【 三 位 】 市中隆太
        高橋 丞
        境 駿介
 
 
 
 
 
 
 
        
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



<本部道場>
〒040-0042
北海道函館市東川町13-7

TEL:090-8901-3225
FAX:0138-26-6636

    体験入門随時募集

無限塾では、随時 無料体験入門を実施しております。

予めお電話いただけましたら迅速に対応できます。
090-8901-3225 (藤田)

お気軽にお問い合わせください!